compteur internet
Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

dimanche, 06 décembre 2015

Hérault : Résultats des élections régionales 2015

Les résultats du premier tour

M. Dominique REYNIÉ
Liste Union de la Droite
Voir la liste
Section départementale : HÉRAULT
  1. 1. M. Stéphan ROSSIGNOL
  2. 2. Mme Tal ANAHORY
  3. 3. M. Jean-François AUDRIN
  4. 4. Mme Géraldine D'ETTORE
  5. 5. M. Joseph FRANCIS
  6. 6. Mme Monique VALAIZE
  7. 7. M. Pierre DUDIEUZERE
  8. 8. Mme Laurence MAGNE
  9. 9. M. Jean-Pierre RICO
  10. 10. Mme Michèle LERNOUT
  11. 11. M. Jordan DARTIER
  12. 12. Mme Muriel CHIFFRE-ABIAD
  13. 13. M. Félix ALLARY
  14. 14. Mme Marie-Agnès SIBERTIN-BLANC
  15. 15. M. François ANGLADE
  16. 16. Mme Marine MICHET
  17. 17. M. Claude PATIN
  18. 18. Mme Cécile PICQ
  19. 19. M. Philippe BOUCHE
  20. 20. Mme Isabelle BARTHEZ
  21. 21. M. Sébastien PACULL
  22. 22. Mme Béatrice TAMZARIAN
  23. 23. M. Jean-Pierre MONTEIL
  24. 24. Mme Cécile PEREYRON
  25. 25. M. Thibaut CLERET
  26. 26. Mme Patrizia COSTES
  27. 27. M. Gérard FRANCALANCI
  28. 28. Mme Christine CAPORICCIO
  29. 29. M. François COMMEINHES
  30. 30. Mme Isabelle GUIRAUD
  31. 31. M. Christian JEANJEAN
  32. 32. Mme Delphine LE SAUSSE
 
Mme Carole DELGA
Liste Union de la Gauche
Voir la liste
Section départementale : HÉRAULT
  1. 1. Mme Virgine ROZIÈRE
  2. 2. M. Hussein BOURGI
  3. 3. Mme Béatrice NEGRIER
  4. 4. M. Christian ASSAF
  5. 5. Mme Dolores ROQUÉ
  6. 6. M. Jean-Luc BERGEON
  7. 7. Mme Marie-Thérèse MERCIER
  8. 8. M. André LUBRANO
  9. 9. Mme Marie-Hélène MEUNIER
  10. 10. M. Frédéric LOPEZ
  11. 11. Mme Danièle AZEMAR
  12. 12. M. Claude ZEMMOUR
  13. 13. Mme Michèle VERDELHAN
  14. 14. M. Jean-Noël BADENAS
  15. 15. Mme Josiane RICARD
  16. 16. M. Loïc LINARES
  17. 17. Mme Florence BRUTUS
  18. 18. M. René MORENO
  19. 19. Mme Fatima BELLAREDJ
  20. 20. M. Samir DELIMI
  21. 21. Mme Gaëlle LEVEQUE
  22. 22. M. Laurent PRADEILLE
  23. 23. Mme Zolika BRAFMAN
  24. 24. M. Geoffrey BOULADE
  25. 25. Mme Tatiana CAPUOZZI-BOUALAM
  26. 26. M. Philippe SALASC
  27. 27. Mme Maryse FAYE
  28. 28. M. Jérôme LOPEZ
  29. 29. Mme Pénélope GUILBAUD-GREFFIÉ
  30. 30. M. Jean ARCAS
  31. 31. Mme Véronique MAUROY
  32. 32. M. Kleber MESQUIDA
 
M. Jean-Claude MARTINEZ
Liste Extrême droite
Voir la liste
Section départementale : HÉRAULT
  1. 1. M. Jean-Claude MARTINEZ
  2. 2. Mme Hélène ZOUROUDIS
  3. 3. M. Philippe BRUN
  4. 4. Mme Geneviève COULOUGNON-MAURI
  5. 5. M. Jean-Paul LEGRAND
  6. 6. Mme Christine BORNET
  7. 7. M. José TUR
  8. 8. Mme Mireille D'ESTÈVE
  9. 9. M. Albert BARBAUT
  10. 10. Mme Frédérique MORETO
  11. 11. M. Jean-Louis MAILHAC
  12. 12. Mme Roselyne VIRDUCCI-VIALLES
  13. 13. M. Joseph CASTANO
  14. 14. Mme Danièle HEMMLER
  15. 15. M. Jean BARCELONE
  16. 16. Mme Bussaree WUTTICHAÏ
  17. 17. M. Amaury DE CHAPPOTIN
  18. 18. Mme Chaïmae ECH-CHORFY
  19. 19. M. Isidore SALA
  20. 20. Mme Tienette VILLIET
  21. 21. M. Jean ROQUES
  22. 22. Mme Mariuccia GAIA-AUTUORI
  23. 23. M. Maximilien DE LA SAYETTE
  24. 24. Mme Janine TALLON
  25. 25. M. Guy PEREZ
  26. 26. Mme Michèle PIAZZA
  27. 27. M. Vincent GRENOUILLON
  28. 28. Mme Juliette JOLY
  29. 29. M. Jean-Marie MAS
  30. 30. Mme Rose-Marie NAVARRIA-BARCELONE
  31. 31. M. Pietro MANNINA
  32. 32. Mme Martine DESCOUENS
 
M. Christophe CAVARD
Liste Ecologiste
Voir la liste
Section départementale : HÉRAULT
  1. 1. Mme Sabria BOUALLAGA
  2. 2. M. Stéphane HERNANDEZ
  3. 3. Mme Eliane BEAUFILS
  4. 4. M. François BARAIZE
  5. 5. Mme Bineta LOUM
  6. 6. M. Bernard FABREGUETTES
  7. 7. Mme Fatma NAKIB
  8. 8. M. Hssain IMOUGAR
  9. 9. Mme Laëtitia SERIN
  10. 10. M. Dénango NIANG
  11. 11. Mme Karima FAKHARI
  12. 12. M. Pascal SORDINO
  13. 13. Mme Sarah LEVEL
  14. 14. M. Michel GRAVIER
  15. 15. Mme Khadidja MEHAOUED
  16. 16. M. Armand SCHUTT
  17. 17. Mme Rachida EL YAAGOUBI
  18. 18. M. Belkassim ZEKABBAR
  19. 19. Mme Martine LACABANE
  20. 20. M. Antoine BISSIERE
  21. 21. Mme Armelle ESNAULT
  22. 22. M. Bernard ALEXANDRE
  23. 23. Mme Sabrina BEN HASSEN
  24. 24. M. Cédric DUPONT
  25. 25. Mme Angélina ROCHETTA
  26. 26. M. Robert PIALA
  27. 27. Mme Barbara MASRI
  28. 28. M. Laurent TASTEVIN
  29. 29. Mme Simone ALEXANDRE
  30. 30. M. Yves FLANK
  31. 31. Mme Sylviana SANCHEZ
  32. 32. M. Martial ROUQUET
 
M. Gilles FABRE
Liste Divers gauche
Voir la liste
Section départementale : HÉRAULT
  1. 1. M. Gilles FABRE
  2. 2. Mme Claude-Hélène BRISSAC-FÉRAL
  3. 3. M. Pierre HÉBRARD
  4. 4. Mme Catherine PETIT
  5. 5. M. Rémi PATIN
  6. 6. Mme Bertille VIONNET
  7. 7. M. Frédéric KALFON
  8. 8. Mme Marie MICHAUD
  9. 9. M. Simon BULTÉ
  10. 10. Mme Geneviève D'ANDECY
  11. 11. M. Thierry PATILLON
  12. 12. Mme Marina GHARBI
  13. 13. M. Jean-Marie PETIT
  14. 14. Mme Françoise GALLOT
  15. 15. M. Antoine BULTE
  16. 16. Mme Anne HEYRAUD
  17. 17. M. Alain ROUSSET
  18. 18. Mme Laurence MALZIEU
  19. 19. M. Jean FERAL
  20. 20. Mme Bérengère DURAND
  21. 21. M. Gérard GUY
  22. 22. Mme Maria-Carmen CUSIN
  23. 23. M. Kouassivi KOKOU
  24. 24. Mme Christine ALBERT
  25. 25. M. Jacques-Marie LOISEAU
  26. 26. Mme Marie-Catherine GUY
  27. 27. M. Francis LAURENT
  28. 28. Mme Laurence AIMETTI
  29. 29. M. Pierre LAGASSE
  30. 30. Mme Claudine BLIN
  31. 31. M. Patrick GAUDIN
  32. 32. Mme Joëlle BOUTON
 
M. Yvan HIRIMIRIS
Liste Divers
Voir la liste
Section départementale : HÉRAULT
  1. 1. M. Thomas HIRSCH
  2. 2. Mme Charlotte ROMANI
  3. 3. M. Hervé BOESCH
  4. 4. Mme Laetitia GIULIANI-ROUAT
  5. 5. M. Bernard BOUSQUET
  6. 6. Mme Marine JOLIVET
  7. 7. M. Nicolas MARTIN
  8. 8. Mme Sonia POTTIER
  9. 9. M. Francis FABRE
  10. 10. Mme Catherine PORTAL
  11. 11. M. Romain MESPOULET
  12. 12. Mme Andrée NOURRY
  13. 13. M. Elie GUERREIRO VISEU
  14. 14. Mme Martine BEAUDRON
  15. 15. M. Christophe SAUZET
  16. 16. Mme Régine VALADIER
  17. 17. M. François POTTIER
  18. 18. Mme Marion MARTIN
  19. 19. M. Anthony LE DU
  20. 20. Mme Denise POTTIER
  21. 21. M. Daniel CANDELA
  22. 22. Mme Annie REMY
  23. 23. M. Jorge DE CASTILHO SARMENTO DE LUNA
  24. 24. Mme Sophie POTTIER
  25. 25. M. Laurent VIGNAU
  26. 26. Mme Bernadette FOURNEL
  27. 27. M. Patrick UTRILLA
  28. 28. Mme Cécile MATHIEU
  29. 29. M. Xavier DURAND
  30. 30. Mme Geneviève CASTAING
  31. 31. M. Jean BERTHE
  32. 32. Mme Thérèse MARTORELLI
 
M. Philippe SAUREL
Liste Divers gauche
Voir la liste
Section départementale : HÉRAULT
  1. 1. M. Philippe SAUREL
  2. 2. Mme Isabelle SEGUIER
  3. 3. M. Pierre BONNAL
  4. 4. Mme Séverine BELTRAME
  5. 5. M. Gérard CHRISTOL
  6. 6. Mme Nadia CHAPELLE
  7. 7. M. Michel ROBERT
  8. 8. Mme Chantal MARION
  9. 9. M. Olivier BRUN
  10. 10. Mme Stéphanie JANNIN
  11. 11. M. Stéphane PEPIN-BONET
  12. 12. Mme Semcha HAMIDI
  13. 13. M. Salvador RUIZ
  14. 14. Mme Sophie LACAZE
  15. 15. M. Philippe NAHOUM
  16. 16. Mme Annie-Claude OTTAN
  17. 17. M. André TEYSSEIRE
  18. 18. Mme Jackie GALABRUN-BOULBES
  19. 19. M. Guy RAMBIER
  20. 20. Mme Véronique PINZANI
  21. 21. M. Roger TOULZA
  22. 22. Mme Florette TRAUCHESSEC
  23. 23. M. Alain FOUCARAN
  24. 24. Mme Françoise OLIVIER
  25. 25. M. Reda BERRADA
  26. 26. Mme Brigitte COHEN
  27. 27. M. Jérôme DURAND
  28. 28. Mme Marguerite SIBIUDE
  29. 29. M. Charles CAMBEROQUE
  30. 30. Mme Delphine AMULET
  31. 31. M. Jean-Pierre GRAND
  32. 32. Mme Anne-Marie CONTE-PRIVAT
 
M. Louis ALIOT
Liste Front National
Voir la liste
Section départementale : HÉRAULT
  1. 1. M. Gérard PRATO
  2. 2. Mme France JAMET
  3. 3. M. Gérard GAUTIER
  4. 4. Mme Julia PLANE
  5. 5. M. Gilles ARDINAT
  6. 6. Mme Myriam ROQUES
  7. 7. M. François GAUBERT
  8. 8. Mme Nicole MINA
  9. 9. M. Gérard MAURIN
  10. 10. Mme Lauriane TROISE
  11. 11. M. Pierre-Roland TRANCHAT
  12. 12. Mme Geneviève DI MARIA HOLLENDER
  13. 13. M. Stéphane VINCENT
  14. 14. Mme Sylviane GIL
  15. 15. M. Guillaume VOUZELLAUD
  16. 16. Mme Liliane MOUGIN
  17. 17. M. José FOLGADO
  18. 18. Mme Guilaine TOUZELLIER
  19. 19. M. Claude CHABERT
  20. 20. Mme Françoise LACROIX
  21. 21. M. Jean-Paul BENGLIA
  22. 22. Mme Véronique DARFEUILLE
  23. 23. M. Yvan BERNARDI
  24. 24. Mme Stéphanie BERGER-GALZY
  25. 25. M. Roch RODRIGUEZ
  26. 26. Mme Agnès MULLER
  27. 27. M. Vincent ARNAL
  28. 28. Mme Audrey LLEDO
  29. 29. M. Jean-Marie DELMOTTE
  30. 30. Mme Patricia FAUQUIER
  31. 31. M. Alexandre GESP
  32. 32. Mme Amélie ARMANET
 
M. Gérard ONESTA
Liste EELV et gauche
Voir la liste
Section départementale : HÉRAULT
  1. 1. Mme Muriel RESSIGUIER
  2. 2. M. Christian DUPRAZ
  3. 3. Mme Zina BOURGUET
  4. 4. M. David HERMET
  5. 5. Mme Sabrina OULD AKLOUCHE
  6. 6. M. Thierry SALOMON
  7. 7. Mme Annie CABURET
  8. 8. M. Nicolas COSSANGE
  9. 9. Mme Myriam HUBERT
  10. 10. M. Rachid SBAÏ-JOUILIL
  11. 11. Mme Agnès GIZARD-CARLIN
  12. 12. M. Jean-Luc BOU
  13. 13. Mme Marie-Paule CABROL
  14. 14. M. Laurent BEAUD
  15. 15. Mme Imane DIANI
  16. 16. M. Laurent DUPONT
  17. 17. Mme Sophie TARBOURIECH
  18. 18. M. Mathieu BOUCHARD
  19. 19. Mme Françoise ALAMARTINE
  20. 20. M. Ruben GIMENEZ
  21. 21. Mme Delphine PETIT
  22. 22. M. Rémy RICARD
  23. 23. Mme Marie-Jeanne VERNY
  24. 24. M. Boris CHENAUD
  25. 25. Mme Laurence MANZANARES
  26. 26. M. Serge AZAÏS
  27. 27. Mme Régine BARTHELEMY
  28. 28. M. Michel LENTHÉRIC
  29. 29. Mme Pascale GRÉGOGNA
  30. 30. M. René REVOL
  31. 31. Mme Michelle COMPS
  32. 32. M. Jean-Louis ROUMÉGAS
 
M. Damien LEMPEREUR
Liste Debout la France
Voir la liste
Section départementale : HÉRAULT
  1. 1. M. Michel COLAS
  2. 2. Mme Marie-Françoise GUIGOU
  3. 3. M. Francis HERNANDEZ
  4. 4. Mme Sophie MOUCHATI
  5. 5. M. Olivier VENTURA
  6. 6. Mme Virginie ANGEVIN
  7. 7. M. René LEBAIL
  8. 8. Mme Fabienne ALBARRAN
  9. 9. M. Dominique WACHTER
  10. 10. Mme Joëlle COMTE
  11. 11. M. Denis-Pascal POLLET
  12. 12. Mme Virginie JUAN
  13. 13. M. Patrick LOUDIÈRES
  14. 14. Mme Valérie GRAF
  15. 15. M. Stéphane GOEPFERT
  16. 16. Mme Aurélie VOLFF
  17. 17. M. Patrick GUIOL
  18. 18. Mme Anne-Marie BARREAU
  19. 19. M. Roger SILVA
  20. 20. Mme Caroline CUCINIELLO
  21. 21. M. Jacques DE LA PLACE
  22. 22. Mme Renée MABILY
  23. 23. M. Alain ANDRIEUX
  24. 24. Mme Nathalie DELPONTE
  25. 25. M. Michaël BLANCHARD
  26. 26. Mme Marie-José HUGUES
  27. 27. M. Richard BALANA
  28. 28. Mme Farida-Danielle HADDAD
  29. 29. M. Laurent ANTOINE
  30. 30. Mme Betty BIROT SAINT YVES
  31. 31. M. William ROUANET
  32. 32. Mme Frédérique GEORGES
 
Mme Sandra TORREMOCHA
Liste Extrême gauche
Voir la liste
Section départementale : HÉRAULT
  1. 1. M. Maurice CHAYNES
  2. 2. Mme Morgane LACHIVER
  3. 3. M. Daniel PILAUDEAU
  4. 4. Mme Florence LARUE
  5. 5. M. Didier MICHEL
  6. 6. Mme Joëlle DE VEYLDER
  7. 7. M. Carlos RIBEIRO
  8. 8. Mme Pascale JUHEL
  9. 9. M. Laurent GILHODES
  10. 10. Mme Noëlle MICHEL
  11. 11. M. Claude NEPHTALI
  12. 12. Mme Sophie MOURIEZ
  13. 13. M. Patrick COULOMBEAU
  14. 14. Mme Édith ODIN
  15. 15. M. Pierre SOYER
  16. 16. Mme Antoniéta ARAYA
  17. 17. M. Hervé LALANDE
  18. 18. Mme Danielle MARRE
  19. 19. M. Roland BORD
  20. 20. Mme Colette DUBARRY
  21. 21. M. Patrick MOULART
  22. 22. Mme Catherine CAILLOUX
  23. 23. M. Ludovic POUSSARD
  24. 24. Mme Évelyne MINOT
  25. 25. M. Dominique ROCA
  26. 26. Mme Hélène TARAVELLA
  27. 27. M. Antoine MÉROC
  28. 28. Mme Louise LEFEBVRE
  29. 29. M. Joseph AIXENDRI
  30. 30. Mme Nora SAHNOUNE
  31. 31. M. Jean-Pierre PICOU
  32. 32. Mme Jeanne KURKA

Les commentaires sont fermés.